Suche

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Wenn Sie per Formular auf der Website oder per E-Mail Kontakt mit uns aufnehmen, werden Ihre angegebenen Daten zwecks Bearbeitung der Anfrage und für den Fall von Anschlussfragen sechs Monate bei uns gespeichert. Diese Daten geben wir nicht ohne Ihre Einwilligung weiter.

zur Datenschutzerklärung

Hotline und Kontakt

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns - wir helfen Ihnen gerne!

Tourismusverband Pyhrn-Priel

Bahnhofstraße 2
A-4580 Windischgarsten
Tel.: +43 (0)7562 5266
Fax: +43 (0)7562 5266 10
info@pyhrn-priel.net

Öffnungszeiten:

©
© Pyhrn-Priel Logo
 Logo der Urlaubsregion Pyhrn-Priel.
©
© Gerhard Lindbichler - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Gerhard Lindbichler
©
© Ägidius Exenberger
Ägidius Exenberger

Bgm. Ägidius Exenberger

Aufsichtsrat - Vertreter der Bürgermeister
©
© Katharina Gössweiner - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Katharina Gössweiner
©
© Volkhard Maier - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
DI Volkhard Maier
©
© Georg Mitterschiffthaler - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Georg Mitterschiffthaler
©
© Yvonne O´Shannassy
Yvonne O´Shannassy
©
© Franz Pachleitner - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Franz Pachleitner
©
© Christian Schilcher
Christian Schilcher
©
© Gabi Alber - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Gabi Alber
©
© Jürgen Seebacher - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Jürgen Seebacher

Jürgen Seebacher

Internet & EDV, Schulung & Support, Pyhrn-Priel Card, Messen
©
© Christina Rumplmayr
Christina Rumplmayr
©
© Thomas Bamminger
Thomas Bamminger
©
© Sandra Kraushofer
Sandra Kraushofer
©
© Marjolein Looije - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Marjolein Looije

Marjolein Looije

Gästeinformation, Radfahren, Seminare, Outdoor
©
© Zäzilia Tannwalder
Zäzilia Tannwalder

Zäzilia Tannwalder

Gästeinformation, Nationalpark Kalkalpen

Theresa Gschaider

Gästeinformation, Assistenz Buchhaltung
©
© Martina Hackl - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Martina Hackl

Martina Hackl

Gästeinformation, Angebotsgruppe "Wanderspezialisten"
©
© Monika Quatember - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Monika Quatember

Monika Quatember

Gästeinformation, Schulsport, Top of...
©
© Edeltraud Angerer
Edeltraud Angerer
©
© Marjolein Looije - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Marjolein Looije

Marjolein Looije

Gästeinformation, Radfahren, Seminare, Outdoor
©
© Hilde Dulk
Hilde Dulk
AUFSICHTSRAT
Bgm. Gerhard Lindbichler
Vorsitzender des Aufsichtsrates
+43 7564 8383lindbichler@pptv.at
Bgm. Ägidius Exenberger
Aufsichtsrat - Vertreter der Bürgermeister
+43 7563 255 14gidi.exenberger@gmx.at
Katharina Gössweiner
Aufsichtsrat
+43 7562 7977office@hotellavendel.at
DI Volkhard Maier
Aufsichtsrat
+43 7584 3951v.maier@kalkalpen.at
Georg Mitterschiffthaler
Aufsichtsrat
+43 7562 5522 182GMitterschiffthaler@jeldwen.com
Yvonne O'Shannassy
Aufsichtsrat
+43 7564 20181Yvonne@fleischerei.co.at
Franz Pachleitner, jun.
Aufsichtsrat
+43 7564 5205fp@intersport-pachleitner.at
Rainer Rohregger, MBA
Aufsichtsrat
+43 7564 5275rainer.rohregger@hiwu.at
Christian Schilcher
Vertreter der LTO im Aufsichtsrat
+43 732 7277 160christian.schilcher@oberoesterreich.at
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Mag. (FH) Marie-Louise Schnurpfeil
Geschäftsführerin
+43 7562 5266 0schnurpfeil@pyhrn-priel.net
PYHRN-PRIEL URLAUBSBERATER IN WINDISCHGARSTEN
Gabi Alber
Gästeinformation, Werbemittel
+43 7562 5266 13alber@pyhrn-priel.net
Jürgen Seebacher
Internet & EDV, Schulung & Support, Pyhrn-Priel Card, Messen
+43 7562 5266 22seebacher@pyhrn-priel.net
Christina Rumplmayr
Gästeinformation
+43 7562 5266rumplmayr@pyhrn-priel.net
Thomas Bamminger
Gästeinformation, Social Media
+43 7562 5266 16bamminger@pyhrn-priel.net
Mag. Sandra Kraushofer
Gästeinformation, Buchhaltung
+43 7562 5266 12kraushofer@pyhrn-priel.net
Marjolein Looije
Gästeinformation, Radfahren, Seminare, Outdoor
+43 7563 249 23looije@pyhrn-priel.net
Zäzilia Tannwalder
Gästeinformation, Nationalpark Kalkalpen
+43 7562 5266 17info-wdg@kalkalpen.at
Theresa Gschaider
Gästeinformation, Assistenz Buchhaltung
+43 7562 5266 15gschaider@pyhrn-priel.net
PYHRN-PRIEL URLAUBSBERATER IN HINTERSTODER
Martina Hackl
Gästeinformation, Angebotsgruppe "Wanderspezialisten"
+43 7564 5263 31hinterstoder@pyhrn-priel.net
Monika Quatember
Gästeinformation, Schulsport, Top of...
+43 7564 5263 32quatember@pyhrn-priel.net
PYHRN-PRIEL URLAUBSBERATER IN SPITAL AM PYHRN
Edeltraud Angerer
Gästeinformation, Museum
+43 7563 249 21angerer@pyhrn-priel.net
Marjolein Looije
Gästeinformation, Radfahren, Seminare, Outdoor
+43 7563 249 23looije@pyhrn-priel.net
Hilde Dulk
Gästeinformation, Museum
+43 7563 249 25dulk@pyhrn-priel.net