Hotline und Kontakt

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns - wir helfen Ihnen gerne!

Tourismusverband Pyhrn-Priel

Bahnhofstraße 2
A-4580 Windischgarsten
Tel.: +43 (0)7562 5266
Fax: +43 (0)7562 5266 10
info@pyhrn-priel.net

Öffnungszeiten:

© Pyhrn-Priel Logo
 Logo der Urlaubsregion Pyhrn-Priel.
© Gerhard Lindbichler - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Gerhard Lindbichler
© Ägidius Exenberger
Ägidius Exenberger

Bgm. Ägidius Exenberger

Aufsichtsrat - Vertreter der Bürgermeister
© Katharina Gössweiner - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Katharina Gössweiner
© Volkhard Maier - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
DI Volkhard Maier
© Georg Mitterschiffthaler - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Georg Mitterschiffthaler
© Yvonne O´Shannassy
Yvonne O´Shannassy
© Franz Pachleitner - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Franz Pachleitner
© Rainer Rohregger
Rainer Rohregger
© Christian Schilcher
Christian Schilcher
© Marie-Louise Schnurpfeil
Marie-Louise Schnurpfeil
© Gabi Alber - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Gabi Alber
© Jürgen Seebacher - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Jürgen Seebacher

Jürgen Seebacher

Internet & EDV, Schulung & Support, Pyhrn-Priel Card, Messen
© Christina Rumplmayr
Christina Rumplmayr
© Sandra Kraushofer
Sandra Kraushofer
© Theresa Gschaider
Theresa Gschaider

Theresa Gschaider

Gästeinformation, Assistenz Buchhaltung
© Zäzilia Tannwalder
Zäzilia Tannwalder

Zäzilia Tannwalder

Gästeinformation, Nationalpark Kalkalpen
© Monika Quatember - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Schauer
Monika Quatember

Monika Quatember

Gästeinformation, Schulsport, Top of...
© Edeltraud Angerer
Edeltraud Angerer
© Marjolein Looije - Foto: TVB Pyhrn-Priel/Hinterramskogler
Marjolein Looije

Marjolein Looije

Gästeinformation, Radfahren, Seminare, Outdoor
© Hilde Dulk
Hilde Dulk
AUFSICHTSRAT
Bgm. Gerhard Lindbichler
Vorsitzender des Aufsichtsrates
+43 7564 8383lindbichler@pptv.at
Bgm. Ägidius Exenberger
Aufsichtsrat - Vertreter der Bürgermeister
+43 7563 255 14gidi.exenberger@gmx.at
Katharina Gössweiner
Aufsichtsrat
+43 7562 7977office@hotellavendel.at
DI Volkhard Maier
Aufsichtsrat
+43 7584 3951v.maier@kalkalpen.at
Georg Mitterschiffthaler
Aufsichtsrat
+43 7562 5522 182GMitterschiffthaler@jeldwen.com
Yvonne O'Shannassy
Aufsichtsrat
+43 7564 20181Yvonne@fleischerei.co.at
Franz Pachleitner, jun.
Aufsichtsrat
+43 7564 5205fp@intersport-pachleitner.at
Rainer Rohregger, MBA
Aufsichtsrat
+43 7564 5275rainer.rohregger@hiwu.at
Christian Schilcher
Vertreter der LTO im Aufsichtsrat
+43 732 7277 160christian.schilcher@oberoesterreich.at
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Mag. (FH) Marie-Louise Schnurpfeil
Geschäftsführerin
+43 7562 5266 0schnurpfeil@pyhrn-priel.net
PYHRN-PRIEL URLAUBSBERATER IN WINDISCHGARSTEN
Gabi Alber
Gästeinformation, Werbemittel
+43 7562 5266 13alber@pyhrn-priel.net
Jürgen Seebacher
Internet & EDV, Schulung & Support, Pyhrn-Priel Card, Messen
+43 7562 5266 22seebacher@pyhrn-priel.net
Christina Rumplmayr
Gästeinformation
+43 7562 5266 11rumplmayr@pyhrn-priel.net
Mag. Sandra Kraushofer
Gästeinformation, Buchhaltung
+43 7562 5266 12kraushofer@pyhrn-priel.net
Theresa Gschaider
Gästeinformation, Assistenz Buchhaltung
+43 7562 5266 15gschaider@pyhrn-priel.net
Brigitte Schöngruber
Gästeinformation
+43 7562 5266 18schoengruber@pyhrn-priel.net
Zäzilia Tannwalder
Gästeinformation, Nationalpark Kalkalpen
+43 7562 5266 17info-wdg@kalkalpen.at
PYHRN-PRIEL URLAUBSBERATER IN HINTERSTODER
Monika Quatember
Gästeinformation, Schulsport, Top of...
+43 7564 5263 32quatember@pyhrn-priel.net
Katharina Antensteiner
Gästeinformation
+43 7564 5263 31antensteiner@pyhrn-priel.net
PYHRN-PRIEL URLAUBSBERATER IN SPITAL AM PYHRN
Edeltraud Angerer
Gästeinformation, Museum
+43 7563 249 21angerer@pyhrn-priel.net
Marjolein Looije
Gästeinformation, Radfahren, Seminare, Outdoor
+43 7563 249 23looije@pyhrn-priel.net
Hilde Dulk
Gästeinformation, Museum
+43 7563 249 25dulk@pyhrn-priel.net